Природные материалы: берестяные панели

Природные материалы: берестяные панели

Рекомендации по ландшафтному дизайну и строительству деревянных и каменных домов

Природные материалы: берестяные панели

Природные материалы: берестяные панели

День за днем стремительно ухудшается экология, что заставляет людей задумываться о своем здоровье. Поэтому так важно для отделки жилых помещений использовать только экологические строительные и отделочные материалы, ведь большую часть жизни люди проводят в своих домах и квартирах.

Берестяные панели относятся именно к таким материалам. Они создают в помещении необыкновенно благоприятный микроклимат, а их вид придает интерьеру необычность и природную естественность. В основном берестяные панели используются при оформлении стен, но могут украшать мебель или потолок, а также любую другую поверхность. Панели гармонично сочетаются с мебелью, выполненной из натуральных материалов, хорошо вписывается в современный интерьер, делая его более уютным и домашним.

На предприятиях, выпускающих берестяные панели, осуществляется строгий контроль в соответствии с программой производственного контроля которая обеспечивает нужный уровень безопасности и гарантирует качество.

Кроме эстетичного внешнего вида, берестяные панели являются экологическим материалом. Они изготавливаются из бересты и водостойкого картона, скрепленных при помощи натурального клея. Береста оказывает лечебное действие на человеческий организм. Объясняется это тем, что заготавливают материал весной, когда происходит пробуждение природы и все вокруг наполнено новыми силами и энергией. Кроме того, этот материал препятствует размножению микробов и бактерий, благодаря своей бактерицидности. Биоактивные вещества, которые содержатся в бересте, имеют противоаллергические, антисептические свойства, препятствующие развитию раковых клеток.

Берестяные панели обладают гигроскопичностью и пылеотталкивающими свойствами, поэтому в особом уходе не нуждаются. Достаточно изредка протирать их влажной тряпкой, предварительно смочив ее в мыльном растворе или обычной воде.



Возврат к списку